-) 我們的驕傲(2011~2012 年度)

2011-2012年度 獲取獎項

體育科

九龍西區小學田徑比賽成績

組別

項目

成績

姓名

男子組

團體

殿軍

所有男子組隊

男子甲組

團體

季軍

所有男子甲組隊

男子乙組

團體

殿軍

所有男子乙組隊

女子組

團體

季軍

所有女子組隊

女子乙組

團體

季軍

所有女子乙組隊

女子乙組

60米

亞軍

楊嘉怡(區代表)

女子甲組

60米

季軍

黃凱筠

男子乙組

60米

亞軍

周漢彬(區代表)

男子甲組

60米

殿軍

衛志誠

女子乙組

100米

冠軍

陳蔓盈(區代表)

女子特別組

100米

季軍

陳律

男子甲組

100米

第五名

梁綽軒

女子乙組

擲壘球

第八名

鄭杰珊

女子甲組

擲壘球

殿軍

劉海淇

女子乙組

跳遠

冠軍

李卓珈(區代表)

男子乙組

跳遠

季軍

覃藝熊

女子甲組

跳遠

殿軍

許穎琳

女子甲組

跳高

殿軍

黎嘉怡

男子乙組

4x100米接力

季軍

郭梓麒周漢彬
吳旻祐陳?軒
覃藝熊唐嘉禧

女子乙組

4x100米接力

亞軍

楊嘉怡李卓珈
陳紫玥陳蔓盈
伍卓君梁綽紋

女子甲組

4x100米接力

殿軍

黃凱筠劉?芊
許穎琳黃穎怡
黎嘉怡劉海淇

男子甲組

4x100米接力

亞軍

楊子聰繆樂軒
衛志誠梁綽軒
謝文亨詹書旻

九龍西區小學學界游泳比賽成績

組別

項目

成績

學生姓名

男子甲組

團體

冠軍

6C梁綽軒 6B朱衍睿
6A容文6D陳銳庭

男子乙組

團體

亞軍

5C陳?軒 5D朱浩銘
5C梁泳霖 5D溫焯庭
4E周志傑 3C劉浚軒
1E陳浚軒

女子乙組

團體

亞軍

5D邱慶嘉 5E陳紫玥
5D梁綽紋 4E黃瑋嵐

男子甲組

4 X 50米自由式接力

冠軍

6C梁綽軒 6B朱衍睿
6A容文6D陳銳庭

男子乙組

4 X 50米自由式接力

亞軍

5C陳?軒 5D朱浩銘
3C劉浚軒 1E陳浚軒
4E周志傑 5C梁泳霖
5D溫焯庭

女子乙組

4 X 50米自由式接力

亞軍

5D 邱慶嘉 5E陳紫玥
5D梁綽紋 ?4E黃瑋嵐

男子甲組

100米蛙式

冠軍

6C梁綽軒

男子甲組

50米蛙式

冠軍

6C梁綽軒

男子甲組

50米自由式

亞軍

6B朱衍睿

女子甲組

50米自由式

亞軍

6C古釆豫

女子甲組

50米蝶式

亞軍

6C古釆豫

男子乙組

50米自由式

冠軍(破紀錄)

5C陳?軒

男子乙組

50米蝶式

冠軍(破紀錄)

5C陳?軒

男子乙組

100米自由式

季軍

5D朱浩銘

女子乙組

100米自由式

冠軍

5D邱慶嘉

女子乙組

50米自由式

亞軍

5D邱慶嘉

女子乙組

50米自由式

季軍

5E陳紫玥

女子乙組

50米蝶式

亞軍

4E黃瑋嵐

女子乙組

50米蛙式

季軍

5E陳紫玥

女子甲組

4 X 50米自由式接力

第5名

6D黃凱筠 6C古釆豫
6D歐子銣 6D張雅詠
6E文曉彤

男子甲組

50米蝶式

第6名

6A容文

女子乙組

100米自由式

第6 名

4E黃瑋嵐

男子甲組

100米自由式

第6 名

6A容文

女子甲組

50米蝶式

第7名

6D歐子銣

男子乙組

50米自由式

第8名

5D朱浩銘

女子甲組

100米蛙式

第8名

6D黃凱筠

深水?區分齡田徑比賽2011

組別

項目

成績

學生姓名

女子兒童組

100米

季軍

胡杏兒

女子少年E組

擲壘球

季軍

劉海淇

女子少年E組

跳高

季軍

黎嘉怡

女子兒童組

4 X 100米接力

季軍

張雅雪, 鄭佩儀, 陳海同, 張靖雪

女子少年E組

4 X 100米接力

季軍

劉?芊, 陳律
黃穎怡, 黃凱筠

男子少年E組

4 X 100米接力

亞軍

衛志誠, 梁綽軒, 繆樂軒, 楊子聰

 

數學科

日期

活動名稱

達標情況

17-12-2011

全港十八區(深水?區)小學數學比賽

銅獎:6B 趙泳姿, 6B 楊健平, 6C 劉頌翹
6C 黃曉瑩, 6D 陳行健, 6E 黃卓軒
優異獎:6B 朱衍睿, 6C 劉展宏, 6D 曾寶兒


31-12-2011

2012年華夏盃全國小學
數學奧林匹克創意解難比賽(2011-2012)香港區初賽

團體獎
小學團體總成績第14名;
小學組一年級團體成績第7名;

個人獎: (共158名)
特等獎 (1名)
2D李峻杰

一等獎 (19名)
1A吳丞汧, 1E黎駿熹, 1E林駿軒, 2C鄧樂淇,
2D何卓函, 3A陸嘉俊, 3B徐曉琦, 3C黃乙航,
3D馮炤華, 3E陳旭東, 4C陳穎, 4C葉宛霖,
4D李天宇, 5A劉宇軒, 6B劉錫康, 6B吳銘曦,
6B楊健平, 6D陳行健, 6D曾寶兒

二等獎 (51名)
1A黎曉媛, 1B藍仲宏, 1B吳冠辰, 1C韓子,
1C黃俊熹, 1D鄭景摯, 1E劉芷融, 1E馬熙朗,
2C黃獻朗, 2C葉詠豪, 2D馮翠妍, 2E徐子熙,
3A張舜堯, 3A馬雋軒, 3C黃嘉俊, 3D陳穎恩,
3D莫灝麟, 3E吳政岍, 4A曹睿軒, 4A鄺恆輝,
4A賴文熙, 4D張書瑋, 4E陳明康, 5A陸俊揚,
5A麥煒忻, 5B戴子樂, 5B黃宇軒, 5C招沛全,
5C李泳霖, 5C王得樺, 5D歐柏林, 5D蔡盈盈,
5E關天立, 5E劉思灝, 6A陳律, 6A蔡宇軒,
6B趙泳姿, 6B吳倩怡, 6B吳媛安, 6C劉頌翹,
6C黃曉瑩, 6C楊紀欣, 6D葉柏滔, 6D勞東昇,
6D黃凱琳, 6E鄭昊霖, 6E趙嘉濠, 6E何夢茜,
6E林葆瑤, 6E黃卓軒, 6E葉佩霖

三等獎 (87名)
1A周萱蕙, 1A黃子聰, 1B陳誌軒, 1B陳承佑,
1B林思行, 1B李梓煜, 1B伍烺晞, 1C鍾雪盈,
1D張皓全, 1D鍾國明, 1D林予承, 1E劉杏怡,
1E羅匡力, 2A蔡裕希, 2A周倬民, 2A高煜明,
2A郭穗姿, 2A麥嘉銘, 2A譚泳, 2B梁逸朗,
2B林萬鋒, 2B張嘉鑫, 2C趙嘉鍵, 2C何樂知,
2C許庭, 2C潘諾怡, 2D陳俊匡, 2D林志華,
2E左安瑜, 2E李俊鋒, 3A江芷茵, 3A羅子傑,
3A譚仲雯, 3A黃允怡, 3B霍俊亨, 3C何炅霖,
3C任俊濠, 3D許逸朗, 3D陸詩婷, 3D黃慧兒,
4A陳承柏, 4A譚悅婷, 4A曾翰霖, 4A黃潔欣,
4B夏嘉言, 4B洪芷瑄, 4B郭正朗, 4B明倍鋅,
4B黃耀亨, 4C鄭嘉勤, 4D王寶熒, 4D胡杏兒,
4E鄭智豪, 4E周萱羚, 5A劉頌童, 5A李宛珊,
5A岑彥霖, 5B陳焯盈, 5B夏立仁, 5B江耀桐,
5B陸泳潼, 5B司徒世傑, 5C鄭浩漢, 5C張庭森,
5C張詠妍, 5C簡柏軒, 5C李昕曉, 5C李海晴,
5C黃沛林, 5D陳子洋, 5D張瑞文, 5D?焯庭,
5E簡昕彤, 5E伍海琪, 5E王銘義, 6A張淑雲,
6A林泳兒, 6A袁天誦, 6B朱衍睿, 6B許婧怡,
6C何傳皓, 6C劉燊杰, 6C麥佩詩, 6D鍾宏濤,
6D郭穎儀, 6D丁龍毅, 6E陳璟怡


31-12-2011

「華夏」全國數學
奧林匹克-
2012香港選拔賽

一等獎:3C 黃乙航, 3D 馮炤華
二等獎:3A 陸嘉俊, 3B 徐曉琦
3D 莫灝麟, 5B 戴子樂


14-01-2012

第八屆香港小學數學
創意解難比賽(2011-2012)

金獎:6A蔡宇軒, 6B 楊健平,
6D 陳行健, 6E 黃卓軒


29-01-2012

2012年華夏盃全國小學
數學奧林匹克創意解難比賽(2011-2012)香港區晉級賽

一等獎 (4名)
1A吳丞汧, 2C葉詠豪, 3A陸嘉俊, 3C黃乙航

二等獎 (14名)
1E林駿軒, 1E劉芷融, 1E馬熙朗, 2C鄧樂淇,
2D何卓函, 3D許逸朗, 3E陳旭東, 4C鄭嘉勤,
4C葉宛霖, 5A劉宇軒, 5A陸俊揚, 5B司徒世傑,
5B黃宇軒, 6B吳銘曦, 6D曾寶兒

三等獎 (23名)
1B李梓煜, 1C鍾雪盈, 1C黃俊熹, 2C黃獻朗,
2D馮翠妍, 3C何炅霖, 3E吳政岍, 4B郭正朗,
5C張庭森, 6C何傳皓, 6D鍾宏濤, 6E陳璟怡,
6E林葆瑤


12-02-2012

第十九屆香港小學
數學奧林匹克大賽(小六組)

銀獎:6C楊紀欣, 6D 陳行健
銅獎:6D曾寶兒, 6E 鄭昊霖


18-03-2012

2012港澳數學奧林匹克
公開賽《港奧盃HKMO Open》暨亞洲國際數學奧林匹克
公開賽選拔賽

團體獎
至尊學校大獎﹝小學組﹞第七名
小學團體總成績第12名;
小學組二年級團體成績第10名;
小學組三年級團體成績第6名;
小學組四年級團體成績第6名;

個人獎:(共89名)
金獎 (10名)
2C許庭, 2C葉詠豪, 2D李峻杰, 3A陸嘉俊,
4A曹睿軒, 4C陳穎, 4D李天宇, 5B司徒世傑,
5C王得樺, 5E關天立

銀獎 (共25名)
1A吳丞汧, 1C林俊言, 1D鄭景摯, 1E何正泓,
1E馬熙朗, 2B林萬鋒, 2C鄧樂淇, 2D陳俊匡,
2D何卓函, 3B徐曉琦, 3B黃樂衡, 3C黃乙航,
3D馮炤華, 3D黃慧兒, 4B明倍鋅, 4B黃耀亨,
4E張泳茵, 5A劉宇軒, 5B戴子樂, 5D歐柏林,
5D蔡盈盈, 6A陳律, 6D陳行健, 6D鍾宏濤,
6E陳家軒,

銅獎 (54名)
1A陳曉暉, 1A黎曉媛, 1A黃煒橋, 1A黃煒森,
1A黃子聰, 1B陳誌軒, 1B蕭煒熙, 1C鍾雪盈,
1C何嘉靜, 1C王嘉娸, 1D陳禕禕, 1D施名恩,
1E林駿軒, 1E劉杏怡, 1E羅匡力, 1E葉凱晴,
2A蔡裕希, 2A高沛聰, 2A高煜明, 2A雷美倚,
2C黃獻朗, 2D張鎧蕎, 2D馮翠妍, 2E李俊鋒,
2E徐子熙, 3A羅子傑, 3A黃允怡, 3D許逸朗,
3D莫灝麟, 3E鄧盛旭, 4A賴文熙, 4B羅穎瑤,
4B湯銘賢, 4C葉宛霖, 4D張達榮, 4D胡杏兒,
4E李婧怡, 5B夏立仁, 5B陸泳潼, 5C李海晴,
5C李泳霖, 5C黃沛林, 5D朱浩銘, 5D梁綽紋,
5D王朗怡, 5E王銘義, 6B趙泳姿, 6B羅建弘,
6B楊健平, 6C梁綽軒, 6D劉海淇, 6D曾寶兒,
6E何夢茜, 6E黃卓軒


03-03-2012

第三十七屆全港青年學藝比賽2012香港小學數學
精英選拔賽

總成績一等獎:陳行健
計算競賽二等獎:陳行健


10-03-2012

17-03-2012

國際聯校學科
評估及比賽(2012數學科)

High distinction (12名)
3A羅子傑, 3A陸嘉俊, 4A曹睿軒, 4A賴文熙,
4C陳穎, 4C葉宛霖, 4D李天宇, 5D蔡盈盈,
5E簡昕彤, 6B吳媛安, 6C劉展宏, 6D陳行健

Distinction ( 70名)
3A甄紹淦, 3B霍俊亨, 3B徐曉琦, 3B徐鈞澤,
3C麥芷晴, 3C黃乙航, 3C任俊濠, 3C余文傑,
3D馮炤華, 3D莫灝麟, 3E鄧盛旭, 4A蘇佳怡,
4A譚悅婷, 4B明倍鋅, 4B黃耀亨, 4C陳曉寰,
4C鄭嘉勤, 4C林?軒, 4C司徒佩玟, 4D張書瑋,
4D鄭綿傑, 4D胡杏兒, 4E鄭智豪, 4E李婧怡,
5A陸俊揚, 5A麥煒忻, 5B夏立仁, 5B江耀桐,
5B梁蔚藍, 5B陸泳潼, 5B司徒世傑, 5C張詠妍,
5C招沛全, 5C李岳禧, 5C李泳霖, 5C潘卓希,
5C黃沛林, 5C王得樺, 5D歐柏林, 5D張瑞文,
5D朱浩銘, 5E關天立, 5E劉思灝, 5E鄧樂,
6A詹書旻, 6A陳律, 6A張淑雲, 6A蔡宇軒,
6A盧景澄, 6B許婧怡, 6B劉軒怡, 6B呂軒朗,
6B吳銘曦, 6B謝文亨, 6B楊健平, 6C許靖琳,
6C劉燊杰, 6C麥佩詩, 6C黃曉瑩, 6C楊紀欣,
6D鍾宏濤, 16D李佳涵, 6D繆樂軒, 6D曾寶兒,
6E陳家軒, 6E鄭昊霖, 6E趙嘉濠, 6E伍澤坤,
6E黃卓軒, 6E葉佩霖

Credit (126名)
3A張舜堯, 3A江芷茵, 3B胡家謙, 3B袁綽汶,
3C陳秀麗, 3C黃凱琳, 3C蕭琇雯, 3D周允譽,
3D許逸朗, 3D丁穎嵐, 3D黃俊希, 3D黃慧兒,
3E陳旭東, 3E梁睎雯, 3E吳政岍, 3E曾家寶,
3E余兆銘, 4A陳承柏, 4A陳琛宜, 4A莊嘉茹,
4A鄺恆輝, 4A劉德謙, 4A羅卓琳, 4A曾翰霖,
4B周旻霆, 4B霍力, 4B夏嘉言, 4B洪芷瑄,
4B林雅瑤, 4B吳俊樺, 4B白壕堅, 4B湯銘賢,
4B葉卓瑤, 4C陳俊易, 4C孔婥殷, 4C劉樂霖,
4C麥嘉茹, 4C楊清彤, 4D張達榮, 4D池悅瑩,
4D王寶熒, 4E陳明康, 4E周萱羚, 4E羅仲禧,
4E黃曉琳, 4E黃瑋嵐, 5A周靄彤, 5A許穎嘉,
5A劉宇軒, 5A李卓浩, 5A岑彥霖, 5A譚心悅,
5A尤盈晞, 5B陳焯盈, 5B陳紫琪, 5B周澤延,
5B梁倬僮, 5B戴子樂, 5B黃宇軒, 5C陳祉妤,
5C鄭浩漢, 5C張?恩, 5C林莃舜, 5C李昕曉,
5C吳旻祐, 5C葉謙舜, 5D陳世裕, 5D陳子洋,
5D何雅, 5D劉卓衡, 5D李悅彤, 5D梁愷芸,
5D文雅頌, 5D徐子浩, 5D?焯庭, 5D黃澤,
5D王朗怡, 5D邱慶嘉, 5D楊嘉怡, 5D楊雅斐,
5E林奕潼, 5E陸泳希, 5E伍海琪, 5E吳奕樺,
5E董穎彤, 5E王銘義, 6A周芍伶, 6A許穎琳,
6A容文, 6A林泳兒, 6A劉曉俞, 6A李嘉賢,
6A丁己, 6A余文軒, 6A袁天誦, 6B歐陽兆一,
6B陳淑欣, 6B趙泳姿, 6B朱衍睿, 6B高搌宏,
6B劉錫康, 6B羅建弘, 6B吳倩怡, 6B王浩,
6C趙婷, 6C何傳皓, 6C林澤熹, 6C林俊龍,
6C劉頌翹, 6C謝家熙, 6C黃穎怡, 6C楊汶怡,
6D張雅詠, 6D鍾智晴, 6D葉柏滔, 6D郭穎儀,
6D黎嘉怡, 6D劉海淇, 6D勞東昇, 6D黃凱琳,
6D黃尚達, 6E陳雅雯, 6E關鎔笙, 6E林葆瑤,
6E莫嘉慧, 6E王文俊


08-04-2012

2012年華夏盃全國小學數學奧林匹克創意解難比賽(2011-2012)總決賽

二等獎:1A 吳丞汧, 2C 葉詠豪
三等獎:1E 劉芷融, 1E 馬熙朗
2D 何卓函, 5A 陸俊揚


14-04-2012

2011-2012解難奧林匹克校際解難奧林匹盃賽

高小組銀獎:4A譚悅婷, 6D曾寶兒
初小姐銀獎:2A高煜明


09-04-2012

20-04-2012

全港小學網上數學比賽

團體獎:積極推動網上學者獎
初賽入圍決賽名單:3E吳政盃, 3B徐曉琦


21-04-2012

全國華羅庚金杯
少年數學邀請賽(香港賽區)

三等獎:4A 曹睿軒, 4C 陳穎琚F


06-05-2012

第十九屆香港小學數學
奧林匹克大賽(小五組)

銅獎:5B夏立仁, 5C 王得樺


06-05-2012

多元智能盃

心算初級組:
銅獎:2C許庭

數學小二組:
優異獎:2C許庭


19-05-2012

全港小學網上數學比賽決賽

團體獎:積極推動網上學者獎
個人獎
優異獎:3E吳政岍, 3B徐曉琦;

 

>> 按此觀看 2010~2011 年度我們的驕傲成績

>> 按此觀看 2009~2010 年度我們的驕傲成績

>> 按此觀看 2008~2009 年度我們的驕傲成績

>> 按此觀看 2007~2008 年度我們的驕傲成績

>> 按此觀看 2006~2007 年度我們的驕傲成績

>> 按此觀看 2005~2006 年度我們的驕傲成績

>> 按此觀看 2004~2005 年度我們的驕傲成績